суббота, 13 сентября 2008 г.

Выбор своей причёски - это важно!

Сперва скажу что, пристрастия у каждого свои, однако, обфчно, прода матушка дарит всякому лицу такое обрамление, которое наиболее всего к нему подойдёт. Нужно лишь уметь распорядиться подарком предусмотрительной природы матушки и правильно выбрать стрижку, которая была бы к вашему лицу. Важно, что почти всякая женщина при выборе стрижки почти всегда не берёт в расчет ни цвета, ни качества, ни особенностей волос.


Женщины из древних веков полагали, что черным волосам больше подходит локоны или гладкая прическа, а отнюдь не "мелкий бес"; Для рыжих волос - больше подойдутбукли или крупные локоны, при них рыженькие получают более темные тени и красивые отливы; Густая каштановая коса очень красива; блондаинкам подойдут разные причёски.Чтобы скрыть седину, прибегали к услугам пудры.



В древности греки, серьёзно относились к Процедуре краски волос, красили волосы в светло-русый цвет, пудрили их пудрою всевозможных цветов: то водяного, то небесно-голубого цвета, то, наконец, с использованием специальной пудры, имеющей способность, как опал, переходить из одного цвета в другой, придавая волосам переливающиеся оттенки перьев голубиной шеи.



Хотите необычное содержание? Ищите свою собственную форму!
При просмотре каталога причёсок, не любая женщина размышляет над тем, подойдёт ли приглянувшаяся причёска именно для неё, а это конечно же то, о чём важно размышлять прежде всего!



Квадратный тип лица. Отличается наличием широкого лба и челюсти. Оыбчно, выглядит достаточно объемным и немного угловатым. Советуем отдать предпочтение причёскам с мягкими и асимметричными линиями: косой пышной челке или же подобному пробору.



Лицо прямоугольного типа. Отличается наличием высокого лба и вытянутой челюсти. Почти всегда, такое лицо выглядит удлинённым. Скрасить эти небольшие недостатки можно нося стрижки средней длинны. А так же, при выборе обращать внимание на короткую причёску с длинной густой чёлкой, она визуально уменьшает размер лба, придавая голове более правильную форму.



Круглое лицо. Характеризуется широкими скулами, переходящими в лоб и подбородок. Почти всегда, данный тип лица выглядит довольно плоским и крупным. Это слабые недостатки. Можно поправить с помощью длинной косой чёлки закрывающей основную часть лба. Это визуально уменьшит размер лица.



Лицо овальной формы. Это совершенная форма лица. Овальная форма лица делает возможным носить прически любого вида: от самых коротких до очень длинных.



Так же следует отметить, что приведённые классификации всего навсего условности, нежели строгие правила. Вовсе не всякое овальное лицо - безупречно, но каждому лицу природа дат в дар именно то обрамление, которое лучше всего к нему подходит. А вам остаётся это всего лишь, верно распорядиться даром и подобрать прическу, которая подошла бы только вам. И в этом, лучше всего, могут помочь каталоги и фото причёсок.



Журнал о волосах, раздел: Стрижка волос благоприятные дни, фото стрижек


Комментариев нет: